Groupe EUROPE BOYS aprčs 9 courses (7 retenues) (78 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder ā la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

Club / Pays

1

 FIN 811

RANTANEN Teemu

35.00

81.00

1
1.00

10
10.00

9
9.00

4
4.00

3
3.00

25
25.00

7
7.00

1
1.00

21
21.00

VP

2

 ESP 361

TERRASA POL Marc

37.00

104.00

28
28.00

39
39.00

12
12.00

2
2.00

2
2.00

7
7.00

4
4.00

7
7.00

3
3.00

CLUB MARITIMO IBIZA

3

 DEN 1717

HANSEN Michael

45.00

109.00

42
42.00

5
5.00

22
22.00

1
1.00

11
11.00

9
9.00

2
2.00

4
4.00

13
13.00

SKAERBAEK/FS

4

 FRA 5578

HUGONNENG Paul

57.00

117.00

12
12.00

33
33.00

27
27.00

6
6.00

6
6.00

6
6.00

6
6.00

19
19.00

2
2.00

C V HOURTIN MEDOC

5

 DEN 1712

TANG Christian

60.00

117.00

8
8.00

17
17.00

15
15.00

11
11.00

4
4.00

40
40.00

3
3.00

9
9.00

10
10.00

HORSENS SEJLKLUB

6

 DEN 1589

BORRESEN Emil

77.00

126.00

24
24.00

13
13.00

4
4.00

8
8.00

13
13.00

8
8.00

21
21.00

10
10.00

25
25.00

SNV VEJLE

7

 ESP 636

CODINA SERRA Dani

88.00

202.00

BFD
79.00

19
19.00

23
23.00

10
10.00

17
17.00

12
12.00

5
5.00

2
2.00

35
35.00

CLUB NAUTIC ESTARTIT

8

 FIN 809

LINDAHL Jonas

90.00

144.00

23
23.00

3
3.00

8
8.00

9
9.00

15
15.00

30
30.00

19
19.00

13
13.00

24
24.00

EPS

9

 NOR 390

MOLLATT Mathias

93.00

165.00

32
32.00

40
40.00

10
10.00

14
14.00

10
10.00

20
20.00

1
1.00

16
16.00

22
22.00

MOSS SF

10

 DEN 50

JUHL Lasse

98.00

165.00

20
20.00

4
4.00

7
7.00

20
20.00

19
19.00

2
2.00

37
37.00

30
30.00

26
26.00

ALBORG SEJLKLUB

11

 DEN 1560

KEENE PEDERSEN Marc

99.00

184.00

37
37.00

28
28.00

19
19.00

3
3.00

22
22.00

48
48.00

15
15.00

8
8.00

4
4.00

HORSENS SEJLKLUB

12

 DEN 55

THORSELL Christoffer

114.00

272.00

40
40.00

DNF
79.00

1
1.00

21
21.00

1
1.00

11
11.00

9
9.00

31
31.00

DNF
79.00

KDY

13

 ESP 540

LLARGUES MASACHS Miquel

114.00

233.00

4
4.00

22
22.00

38
38.00

13
13.00

DNF
79.00

3
3.00

40
40.00

25
25.00

9
9.00

C.N. EL MASNOU

14

 DEN  8

SVENDSEN Frederik

116.00

257.00

5
5.00

8
8.00

62
62.00

37
37.00

DNF
79.00

13
13.00

28
28.00

24
24.00

1
1.00

KDY

15

 DEN 92

THOMASSEN Christian

117.00

174.00

29
29.00

7
7.00

13
13.00

26
26.00

28
28.00

18
18.00

10
10.00

23
23.00

20
20.00

FREDERICA

16

 CZE 91

TEPLY Victor

118.00

202.00

3
3.00

45
45.00

2
2.00

39
39.00

20
20.00

21
21.00

30
30.00

11
11.00

31
31.00

Czech Republic

17

 NOR 320

SALVESEN Inge

119.00

196.00

27
27.00

37
37.00

26
26.00

5
5.00

5
5.00

31
31.00

11
11.00

14
14.00

40
40.00

CHRISTIANSSANDS SF

18

 FIN 19

GRÖNHOLM Benjamin

136.00

218.00

26
26.00

12
12.00

17
17.00

7
7.00

18
18.00

33
33.00

49
49.00

28
28.00

28
28.00

EPS

19

 SWE 3438

CARLSSON Anders

137.00

230.00

36
36.00

21
21.00

5
5.00

38
38.00

16
16.00

47
47.00

14
14.00

46
46.00

7
7.00

KKF

20

 SWE  3

TAURELL Oscar

151.00

265.00

21
21.00

51
51.00

44
44.00

16
16.00

9
9.00

22
22.00

63
63.00

27
27.00

12
12.00

KKKK

21

 FRA 5433

KAUSS Guillaume

154.00

291.00

15
15.00

1
1.00

35
35.00

15
15.00

63
63.00

49
49.00

74
74.00

3
3.00

36
36.00

ETOILE AUXONNAISE

22

 NOR 394

HÖJGAARD MOLDEN Martin

157.00

265.00

7
7.00

44
44.00

41
41.00

40
40.00

29
29.00

17
17.00

17
17.00

6
6.00

64
64.00

BERGENS SF

23

 SWE 3453

MALMSTRÖM Emil

160.00

252.00

45
45.00

18
18.00

3
3.00

18
18.00

14
14.00

42
42.00

36
36.00

29
29.00

47
47.00

UKF

24

 FIN 740

ITKONEN Pyry

161.00

294.00

14
14.00

2
2.00

64
64.00

32
32.00

46
46.00

23
23.00

29
29.00

15
15.00

69
69.00

TP

25

 GER 60

LUTTKUS Lennart

163.00

313.00

10
10.00

DNF
79.00

20
20.00

24
24.00

7
7.00

51
51.00

25
25.00

26
26.00

71
71.00

SK BUE

26

 GER 1510

HERRMANN Sonke

169.00

273.00

56
56.00

48
48.00

21
21.00

23
23.00

8
8.00

26
26.00

34
34.00

12
12.00

45
45.00

HEIKENDORFER YACHTCLUB

27

 DEN 1719

KELLER Peter

172.00

280.00

47
47.00

57
57.00

11
11.00

35
35.00

26
26.00

16
16.00

16
16.00

21
21.00

51
51.00

KALOVIG BADELAUG

28

 FRA 5622

BONDU Alexis

179.00

292.00

16
16.00

56
56.00

54
54.00

22
22.00

51
51.00

10
10.00

57
57.00

20
20.00

6
6.00

SR BREST

29

 ESP 560

CODINACHS Albert

192.00

326.00

2
2.00

46
46.00

40
40.00

25
25.00

55
55.00

19
19.00

66
66.00

68
68.00

5
5.00

CLUB VELA BLANES

30

 SWE 11

TIDEMAN Holger

198.00

311.00

63
63.00

26
26.00

14
14.00

30
30.00

21
21.00

46
46.00

27
27.00

50
50.00

34
34.00

SSKA

31

 FRA 5529

ENGUEHARD Gaultier

208.00

328.00

38
38.00

24
24.00

36
36.00

54
54.00

66
66.00

15
15.00

38
38.00

18
18.00

39
39.00

SR BREST

32

 CZE 25

AUDY Dan

211.00

340.00

6
6.00

6
6.00

46
46.00

65
65.00

64
64.00

64
64.00

13
13.00

44
44.00

32
32.00

YC BRNO

33

 FRA 5464

CHATEAU Julian

212.00

331.00

13
13.00

34
34.00

72
72.00

33
33.00

47
47.00

5
5.00

44
44.00

45
45.00

38
38.00

SR BREST

34

 NOR 333

LABERG KRISTOFFERSEN Christian

218.00

339.00

9
9.00

29
29.00

59
59.00

28
28.00

60
60.00

61
61.00

35
35.00

43
43.00

15
15.00

HORTEN SF

35

 NOR 358

RÖSLAND Sindre

220.00

371.00

55
55.00

DNF
79.00

32
32.00

12
12.00

39
39.00

72
72.00

12
12.00

5
5.00

65
65.00

CHRISTIANSSANDS SF

36

 FRA 5618

CHEVALIER Paul

223.00

322.00

18
18.00

31
31.00

37
37.00

49
49.00

50
50.00

29
29.00

26
26.00

38
38.00

44
44.00

Y C CHALON SAONE

37

 NOR 379

LANDSVAERK Erik Olav

225.00

375.00

BFD
79.00

23
23.00

6
6.00

47
47.00

12
12.00

71
71.00

51
51.00

36
36.00

50
50.00

ASKER SF

38

 SWE 3594

JAMES Carl

230.00

356.00

53
53.00

52
52.00

16
16.00

27
27.00

24
24.00

73
73.00

42
42.00

17
17.00

52
52.00

ÖKF

39

 CZE 98

ROZSYPAL Jakub

233.00

368.00

59
59.00

54
54.00

66
66.00

69
69.00

38
38.00

4
4.00

8
8.00

56
56.00

14
14.00

JK OLOMOUC

40

 SWE 3517

FOCK Carl-Frederik

233.00

337.00

11
11.00

30
30.00

43
43.00

52
52.00

52
52.00

43
43.00

47
47.00

32
32.00

27
27.00

MSS

41

 FIN 820

VANE-TEMPEST Petter

238.00

370.00

17
17.00

27
27.00

56
56.00

62
62.00

25
25.00

37
37.00

70
70.00

53
53.00

23
23.00

TPS

42

 POL 88

MRUGALSKI Blazej

239.00

380.00

54
54.00

DNF
79.00

25
25.00

60
60.00

23
23.00

62
62.00

24
24.00

37
37.00

16
16.00

AZS POSNAN

43

 SWE 3511

BERGSTRÖM Tom

248.00

384.00

19
19.00

20
20.00

29
29.00

17
17.00

42
42.00

69
69.00

67
67.00

55
55.00

66
66.00

NOSS

44

 SWE 20

CLAESSON Philip

250.00

389.00

BFD
79.00

43
43.00

34
34.00

44
44.00

48
48.00

1
1.00

46
46.00

34
34.00

60
60.00

MASS

45

 DEN 44

ILDAL NIELSEN Anders

253.00

411.00

30
30.00

47
47.00

51
51.00

29
29.00

34
34.00

45
45.00

DNF
79.00

DNF
79.00

17
17.00

SKS

46

 POR  1

MARTIN Carlos

264.00

403.00

BFD
79.00

38
38.00

18
18.00

58
58.00

36
36.00

35
35.00

33
33.00

60
60.00

46
46.00

ASS NAVAL DO GUADINA

47

 ITA 1125

MENGARELLI Davide

267.00

406.00

70
70.00

16
16.00

67
67.00

64
64.00

67
67.00

14
14.00

31
31.00

69
69.00

8
8.00

GV LNI SENIGALLIA

48

 ESP 64

MORATAL Francisco

271.00

422.00

52
52.00

DNF
79.00

61
61.00

43
43.00

72
72.00

24
24.00

32
32.00

48
48.00

11
11.00

R.C.N. DENIA

49

 ESP 257

DUSMET Javier

271.00

387.00

34
34.00

15
15.00

45
45.00

41
41.00

61
61.00

55
55.00

41
41.00

40
40.00

55
55.00

R.C.N. DENIA

50

 FRA 5443

LARA Xavier

276.00

419.00

31
31.00

14
14.00

68
68.00

68
68.00

45
45.00

54
54.00

45
45.00

75
75.00

19
19.00

C V PYLA S/M

51

 POL 58

MIELCAREK Wiktor

281.00

430.00

22
22.00

DNF
79.00

39
39.00

66
66.00

35
35.00

70
70.00

18
18.00

58
58.00

43
43.00

JKW POZNAN

52

 SWE 3257

MALMSTRÖM Daniel

290.00

429.00

69
69.00

42
42.00

70
70.00

53
53.00

40
40.00

27
27.00

20
20.00

41
41.00

67
67.00

UKF

53

 ITA 1175

FERRACUTI Andrea

293.00

437.00

65
65.00

DNF
79.00

31
31.00

36
36.00

31
31.00

28
28.00

60
60.00

49
49.00

58
58.00

Y.C. PORTO SAN GIOGIO

54

 FRA 5628

GARRAUD Edouard

295.00

434.00

43
43.00

9
9.00

55
55.00

50
50.00

54
54.00

74
74.00

65
65.00

54
54.00

30
30.00

C N CROISETTE

55

 GER 1613

ROSENBERG Philipp

299.00

446.00

39
39.00

DNF
79.00

60
60.00

34
34.00

68
68.00

58
58.00

23
23.00

22
22.00

63
63.00

SC RHE

56

 FRA 5516

MONTAGUT Benjamin

305.00

459.00

60
60.00

DNF
79.00

69
69.00

19
19.00

32
32.00

39
39.00

39
39.00

47
47.00

75
75.00

HANDI VOILE MIDI PYR

57

 ESP 634

SUBIRA FELIP Aleix

306.00

450.00

BFD
79.00

58
58.00

48
48.00

57
57.00

65
65.00

32
32.00

22
22.00

52
52.00

37
37.00

C;V; BLANES

58

 SWE 3408

NIKLASSON Oskar

307.00

425.00

49
49.00

49
49.00

28
28.00

31
31.00

37
37.00

56
56.00

61
61.00

57
57.00

57
57.00

VÄSS

59

 SWE 3498

ERIKSEN Frederik

313.00

446.00

66
66.00

35
35.00

42
42.00

61
61.00

27
27.00

52
52.00

48
48.00

67
67.00

48
48.00

JKV

60

 GER 1582

GLUSA Philipp

321.00

475.00

64
64.00

DNF
79.00

75
75.00

48
48.00

43
43.00

50
50.00

52
52.00

35
35.00

29
29.00

SVG

61

 GER 89

SCHMID Eike-Christian

322.00

479.00

62
62.00

DNF
79.00

30
30.00

55
55.00

44
44.00

78
78.00

43
43.00

70
70.00

18
18.00

HANNEVERSCHER YC

62

 SWE 12

TORNSTEN Claes

324.00

464.00

25
25.00

50
50.00

50
50.00

71
71.00

69
69.00

38
38.00

58
58.00

62
62.00

41
41.00

KSSS

63

 FIN 751

MOILANEN Noa

325.00

477.00

33
33.00

11
11.00

78
78.00

72
72.00

74
74.00

34
34.00

72
72.00

61
61.00

42
42.00

TP

64

 SWE 85

JOHANSON Hampus

332.00

454.00

46
46.00

32
32.00

49
49.00

45
45.00

53
53.00

53
53.00

54
54.00

63
63.00

59
59.00

NOSS

65

 NOR 398

LYKKE AMUNDSEN Marius

335.00

476.00

44
44.00

41
41.00

65
65.00

51
51.00

57
57.00

44
44.00

69
69.00

72
72.00

33
33.00

SOON SF

66

 GER 1473

SCHWENKE Malte

339.00

491.00

68
68.00

DNF
79.00

73
73.00

46
46.00

33
33.00

60
60.00

50
50.00

33
33.00

49
49.00

KSGH

67

 SWE 3538

HALVARSSON Daniel

351.00

506.00

58
58.00

DNF
79.00

57
57.00

56
56.00

30
30.00

76
76.00

55
55.00

42
42.00

53
53.00

JKF

68

 FRA 5437

RESTOUS Alexandre

352.00

504.00

50
50.00

DNF
79.00

24
24.00

42
42.00

59
59.00

59
59.00

64
64.00

73
73.00

54
54.00

CV BOUCLES SEINE

69

 FIN 111

KONTTINEN Okko

360.00

512.00

35
35.00

25
25.00

77
77.00

75
75.00

70
70.00

36
36.00

71
71.00

51
51.00

72
72.00

HSK

70

 FRA 5507

LE GALL Thibault

377.00

513.00

51
51.00

53
53.00

53
53.00

70
70.00

58
58.00

41
41.00

59
59.00

66
66.00

62
62.00

SR BREST

71

 SWE 3587

ENGLUND Gustav

399.00

552.00

57
57.00

DNF
79.00

63
63.00

63
63.00

49
49.00

66
66.00

62
62.00

39
39.00

74
74.00

LJS

72

 ESP 615

SANTANACH FORRELLAT Jordi

408.00

566.00

61
61.00

36
36.00

47
47.00

67
67.00

62
62.00

67
67.00

OCS
79.00

DSQ
79.00

68
68.00

CLUB NAUTIC ESTARTIT

73

 ITA 1150

CAZZANIGA Luca

432.00

588.00

67
67.00

DNF
79.00

58
58.00

77
77.00

73
73.00

57
57.00

56
56.00

65
65.00

56
56.00

S.C. LECCO

74

 ITA 1184

PIERI Alessio

435.00

583.00

48
48.00

55
55.00

71
71.00

59
59.00

75
75.00

65
65.00

73
73.00

64
64.00

73
73.00

GV LNI PESARO

75

 FRA 5585

TOUCHARD Maxime

437.00

595.00

BFD
79.00

DNF
79.00

52
52.00

73
73.00

41
41.00

68
68.00

68
68.00

59
59.00

76
76.00

Y C CAVALAIRE

76

 NOR 880

SVEISEN TREIMO Eugen

437.00

592.00

41
41.00

59
59.00

74
74.00

76
76.00

56
56.00

63
63.00

DSQ
79.00

74
74.00

70
70.00

MOOSS SF

77

 ESP 618

CODINA SERRA Oriol

440.00

598.00

BFD
79.00

DNF
79.00

33
33.00

74
74.00

71
71.00

77
77.00

53
53.00

71
71.00

61
61.00

CLUB NAUTIC ESTARTIT

78

 ITA 1108

PENTERICCI Jose Luis

529.00

687.00

71
71.00

DNF
79.00

76
76.00

DNS
79.00

DNF
79.00

75
75.00

75
75.00

76
76.00

77
77.00

GV LNI SENIGALLIA

Pénalités et réparations : 36 (7 BFD, 25 DNF, 1 DNS, 2 DSQ, 1 OCS, )